Служат Отечеству

Напишите нам

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

17 выпускников школы служат Отечеству

    Солдатами не рождаются – солдатами становятся. Говоря и думая о Защитнике, мы невольно проводим аналогию с Мужчиной – мужественным, умным, сильным, отважным, умелым. Вчитайтесь внимательно в слово «заЩИТник». Вы видите этот «ЩИТ»? Вот и еще один ответ, почему так любят в народе этот мужской праздник.

    В Языковской средней школе в преддверии праздника   была проведена   акция, посвященная Дню защитника Отечества «Письмо солдату». В ней приняли участие все учащиеся  8– 11 классов. Важно, что о военнослужащих – защитниках Отечества – наших выпускниках, помнят не только их близкие родственники, но и учащиеся школы.   

     Учащиеся поздравили с Днем защитника Отечества и выслали письма солдатам, в которых рассказали о своей школьной жизни: Аблееву Махмуту и  Арсланову Денису в Хабаровский край, Гильязову Денису в г. Тверь,  Гайдук Евгению в г. Самару, Голубеву Дмитрию в г.Новосибирск, Исмагилову Тимуру в Челябинскую область, Кайбышеву Рустему в г.Наро-Фоминск, Купцову Александру  в г. Москву, Каюмову Азату в Ростовскую область, Ризвонову Олимджону в г.Читу, Султанову Тимуру в г.Cеверодвинск, Тайирову Махфизулло в г.Улан-Удэ, Урманову Денису в г.Новороссийск, Фаткуллину Алмазу в г.Екатеринбург,Фуст Олегу в г.Ясный, Галимову Рашиду и Янгирову Эрнесту в г.Уфу.

     Мы уверены, что армия поможет нашим выпускникам в жизни, она научит их не бояться трудностей. Мы гордимся своими выпускниками – защитниками Отечества.

 

А.Панарин, заместитель директора школы по воспитательной работе.