Школьный спортивный клуб «ЧАЙКА»

Напишите нам

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Физическая культура является одной из составляющих культуры общества. Находясь в определенных взаимоотношениях с другими социальными подсистемами, процессе накопления духовных и материальных ценностей складывается совокупность специфических духовных и материальных ценностей занятий физическими упражнениями.

Физическая культура – обязательный учебный предмет, который изучают в общеобразовательных учреждениях. Он является основной формой физического воспитания, цель которого – формирование физической культуры личности. Это подразумевает мотивацию и потребность в систематических занятиях физической культурой и спортом, овладение знаниями, умениями и навыками физкультурно-спортивной деятельности, разностороннюю физическую подготовленность. Для достижения этой цели в МОБУ СОШ с.Языково создан школьный спортивный клуб «Чайка». Деятельность ШСК «Чайка»осуществляется в порядке, установленном уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти, и предусматривается уставом образовательной организации.

Цель работы ШСК «Чайка» - создание условий для развития физической культуры и спорта в образовательной организации, организации досуга обучающихся по спортивным интересам, удовлетворение их потребности в физическом совершенствовании, а также оказание практической помощи участникам образовательного процесса в реабилитации, сохранения и укрепления здоровья.

Задачи работы ШСК «Чайка»:

Создание ежегодного продуманного плана работы.

Организация для всех участников образовательного процесса систематических занятий физической культурой и спортом в спортивных секциях, группах оздоровительной направленности, любительских и других объединениях по интересам.

Создание группы поддержки школьного спортивного клуба.

Проведение массовых физкультурно-оздоровительных мероприятий, спортивных праздников, дней здоровья, спартакиады и соревнований. Установление и поддержание связи с другими школьными спортивными клубами и спортивными организациями. Взаимодействие со средствами массовой информации.

 

Двери нашего ШСК «Чайка» всегда  открыты  для всех сторонников здорового образа жизни. Наша цель - сделать спорт доступным для всех  и приобщить взрослых, детей и подростков к активному образу жизни, создать здоровое будущее.

 Наш адрес :452740, с. Языково, ул.Победы, 12

Тел. (34747) 2-25-22, 2-29-80

E-mail: yaschool@mail.ru

Сайт: yazikovoschool.ru

МЫ РАДЫ ВСЕМ!

Документы:

Приказ от 01.09.2020 года № 207-ОД «Об организации работы школьного спортивного клуба «Чайка»»(скачать)(посмотреть)

Паспорт школьного спортивного клуба«Чайка»(скачать)(посмотреть)

Положение школьного спортивного клуба «Чайка»(скачать)(посмотреть)

План работы ШСК «Чайка»  на 2020-2021 учебный год.(скачать)(посмотреть)

Календарь физкультурно-массовых мероприятий ШСК «Чайка»

Бланк заявления о зачислении в спортивную секцию ШСК«Чайка»(скачать)(посмотреть)

Расписание работы спортивных секций ШСК "Чайка"

Лицензия