Дистанционное обучение

Напишите нам

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Методические рекомендации по реализации образовательных программ начального общего, основного общего, среднего общего образования, образовательных программ среднего профессионального образования и дополнительных общеобразовательных программ с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий

Положение об электронном обучении  и использовании дистанционных образовательных технологий при реализации образовательных программ муниципального общеобразовательного бюджетного учреждения средняя общеобразовательная школа с.Языково муниципального района Благоварский район Республики Башкортостан

Приложение 1 к Положению об электронном обучении и использовании дистанционных образовательных технологий при реализации образовательных программ

Памятка по организации дистанционного обучения 

Методические рекомендации по Discord

Методичка по ZOMM для обучающихся

Основные платформы для обучения:

1 - 4 классы - Учи.ру (инструкция для родителей), ЯКласс (инструкция для родителей)

5 - 9 классы – Якласс (инструкция для родителей), Решу ВПР, Решу ОГЭУчи.ру, Сбербанк

10-11 классы - Решу ЕГЭРоссийская электронная школа (инструкция для учащихся).

1-11 класс - урок в режиме реального времениZoom (инструкция для родителей).

Образовательное пространство РБ     АИС «Образование»  Вебинар для школ по системе АИС «Образование»

 

Горячая линия по организации дистанционного обучения тел.8-996-256-85-43

Горячая линия Министерства образования и науки РБ: 8 (347) 292-11-52. 

Телефон горячей линии Управления по контролю и надзору в сфере образования Республики Башкортостан (Обрнадзора РБ) по организации дистанционного обучения 8-927-937-94-24. 

Телефон технической поддержки родителей и педагогов – 8927348-24-40 (Еременко Миляуша Мазитовна),8927962-91-99(Зуйкова Наталья Владимировна)

 

Механизм проверки и контроля домашнего задания учителем во время дистанционного обучения 

 

Контроль и проверка выполненных и оформленных домашних заданий осуществляется до следующего по расписанию урока, если более поздний срок не установил учитель.Выполненную работу обучающиеся по обратной связи отправляют следующими способами:

1. электронная почта классного руководителя

2. использование мессенджера WhatsApp

3. прикрепление ответа к электронному дневнику АИС "Образование" (перейти)

4. социальные сети

5. консультацию по работе с бумажными кейсами можно получить по телефонам указанным в бумажных кейсах или горячей линии – 8996256-85-43

Более подробная информация о механизме контроля указываются в электронных или бумажных кейсах.

Телефон технической поддержки родителей и педагогов – 8927348-24-40 (Еременко Миляуша Мазитовна),8927962-91-99(Зуйкова Наталья Владимировна)

Механизм проверки и контроля организации дистанционного обучения в МОБУ СОШ с.Языково 

  1. Классным руководителям ежедневно в системе электронного обучения в разделе  «Виртуальной учительской»:

− подавать информацию в таблице «Отметки пропусков» о количестве заболевших учащихся с указанием фамилий заболевших и предварительным диагнозом.

 − подавать информацию о местонахождении учащихся, состоящих на учёте в ВШУ, ОДН и проживающих в социально-опасных семьях в соответствующей таблице.

  1. Учителям- предметникам:

− ежедневно до 16.00 в системе электронного обучения в разделе  «Виртуальной учительской» заполнять таблицу «Организация дистанционного обучения учащихся».

 − в электронном журнале АИС «Образование» отмечать «Н» по заболевшим учащимся не позднее времени окончания урока, заполнять темы уроков, , выставлять отметки до 19.00.

  1. Заместителям директора по УВР Муфазаловой А.Д., Васимовой Г.Ф., Дейниченко О.Н.Давлетбаевой З.Н., руководителю филиалавести ежедневный контроль заполнения учителями электронных журналов АИС «Образование».
  2. Заместителю директора по ВРЗуйкову Д.А:вести ежедневно контроль обучающихся, которые временно по причине болезни не участвуют в образовательном процессе, ежедневно.