УЧЕБНЫЕ СБОРЫ - 2019

Напишите нам

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

С 13 мая по 15 мая проводились учебно-полевые сборы учащихся - юношей 10-х классов на базе оздоровительного лагеря «Солнышко», на которых были проведены итоговые занятия по нормативно – правовым основам военной службы в Вооруженных Силах РФ. Учебный план и программа сборов по защите от оружия массового поражения, строевой и физической подготовке, основам военной службы, тактической подготовке, Уставам Вооруженных Сил были выполнены полностью. Занятия по огневой подготовке – стрельба из автомата Калашникова боевыми патронами – были проведены на стрельбище в войсковой части п. Алкино -2  Чишминского района.
Сборы прошли на высоком организационном уровне в условиях , приближенных к реальным условиям военной службы. Отмечена серьезная подготовка, которую провели учащиеся, а также качественный уровень организации работы по предмету «Основы безопасности жизнедеятельности»  в части преподавания курса по основам военной службы. Ребята с достоинством  преодолели все тяготы армейской жизни, чему способствовала теплая погода и отличное питание.
На закрытии учебных сборов особо отличившихся будущих защитников Отечества поздравили заместитель главы района И. Р. Багаутдинов, начальник районного отдела образования З.Р. Ишметов и начальник военно – учетного пункта Благоварского района Ю.В. Павленко, председатель РК ДОСААФ М.М.Шаяхметов. Безусловно, старались проявить себя с лучших сторон все ребята, но есть среди них такие, кто преуспел гораздо больше своих ровесников. Они были награждены грамотами и призами.
Умение безошибочно и быстрее всех разбирать и собирать автомат Калашникова показали: Дончик Серафим – 19 сек., Еникеев Алмаз – 20 сек., Гарданов Азамат – 22 сек.Нашелся среди ребят и отличный бегун -  Гельманов Артур  который одолел 100 метровку по-спринтерски за 12 секунд.Настоящим «дальнобойщиком» можно назвать  Еникеева Алмаза, который метнул гранату на 34 метра.А вот Дончику Серафиму не было равных в знании Устава Вооруженных Сил, в будущем это поможет ему четко следовать армейскому распорядку и соблюдать военную дисциплину.Сила и выносливость вывели в лидеры по подтягиванию  Низамутдинова Тимура и Попова Алексея.
В конкурсе солдатской песни лучшими оказались так же наши юноши. Порадовали будущих армейцев своими концертными номерами и артисты районного Дворца Культуры.