Многостороннее сотрудничество

Напишите нам

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

1 апреля было подписано соглашение о сотрудничестве и совместной деятельности Уфимского государственного нефтяного технического университета, Администрации Благоварского района и школой с.Языково.

Свои подписи под документом поставили ректор УГНТУ Олег Александрович Баулин, Глава Администрации Благоварского района Марат Азаматович Юсупов и директор МОБУ СОШ с. Языково Ильшат Фанилович Васимов.

Также участниками встречи стали заместитель Главы Администрации по вопросам развития предпринимательства и инвестициям Вадим Анисович Габдрахманов и Гайнанова Альбина Галирахмановна - бизнес-клуб "Торатау". В рамках соглашения будет вестись подготовка кадров для Администрации и подведомственных организаций, расположенных на территории Благоварского района, в том числе в рамках магистерских программ.УГНТУ будет оказывать поддержку в переподготовке и повышении квалификации работников бюджетной сферы района; вести профориентационную работу с учащимися школ; трудоустраивать выпускников вуза в подведомственные организации Администрации; участвовать в оформлении внешнего вида архитектурных строений с. Языково. Сотрудничество затронет и организацию практики студентов по направлениям подготовки и специальностям высшего образования. Общеобразовательные организации и университет объединят интеллектуальные и организационные ресурсы, будут развивать научно-исследовательскую деятельность по актуальным проблемам отраслей экономики Благоварского района и многое другое.

Дополнительные изображения: