Лагерь труда и отдыха «Пчелка»

Напишите нам

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Летняя пора для детей самое замечательное время года, когда без забот и хлопот можно провести массу времени на улице. Во время летних каникул особенно остро встает вопрос летней занятости детей и подростков. Создание летнего трудового объединения школы является одним из вариантов решения этой проблемы. Участвуя в деятельности трудового объединения, обучающиеся могут закрепить знания и умения, полученные в процессе обучения, получить навыки, необходимые им в дальнейшей жизни, получить представление о различных видах трудовой деятельности, а также принять участие в подготовке и проведении спортивных и досуговых мероприятий.

На базе МОБУ СОШ с.Языково второй год подряд с 4 по 17 июня организован и работает лагерь трудового объединения «Пчелка». Лагерь предназначен для несовершеннолетних от 14 до 18 лет, в количестве 60 учащихся по благоустройству и  выполнению сельскохозяйственных работ. Организованно для учащихся бесплатное двухразовое питание из расчета 133 рубля в день на одного учащегося.

Трудовое объединение было сформировано из числа учащихся школ попавших в трудную жизненную ситуацию, группы риска, из многодетных малообеспеченных семей, а также подростков, состоящих на внутри школьном учете.Трудовое объединение формируется с учетом возрастных, физических и психологических особенностей детей. Руководят деятельностью отрядов вожатые  из числа педагогов школы. Деятельность осуществляется в соответствии с планом работы, составленным начальником лагеря. Основным содержанием трудовой деятельности является подготовка помещений школы к новому учебному году, благоустройство школьной территории.