Кадры реальных боевых действий СОБРа.

Напишите нам

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Сотрудники специального отряда быстрого реагирования (СОБР) МВД по РБ посетили 9 февраля Языковскую среднюю школу в полном вооружении. Но не поводу  какого то ЧП, а с целью патриотического воспитания молодежи. Они показали фильм об отряде и привезли с собой выставку  оружия и специальных средств, состоящих на вооружении СОБРа.
    В СОБРе проходит службу выпускник нашей школы - 1992 года, ныне подполковник полиции, ветеран боевых  действий в Чеченской республике Камалетдинов Алик Финзирович. Он рассказал ребятам о себе, отряде, представленном вооружении. В начале встречи был показан документальный фильм, снятый в 2008 году к 15-летию отряда, в котором были кадры реальных боевых действий, задержания преступников.
     Мероприятие прошло в рамках месячника, посвященного Дню защитника Отечества.     
     Конечно же, особое впечатление у всех мальчишек вызвала выставка вооружения, представленная на восьми столах. У ребят была возможность не только все это лицезреть, но и взять настоящие экземпляры оружия в руки, сфотографироваться с ним.
     Грозное оружие в сочетании с интересными рассказами земляка о боевых  подвигах будоражили мальчишеское воображение, они не торопились расходиться, внимательно рассматривая каждый экземпляр. Отряд оснащен всем необходимым для выполнения служебных задач в борьбе с организованной  преступностью. Каждый сотрудник СОБРа имеет отменную профессиональную подготовку. Чтобы поступить  на службу в СОБР, необходимо пройти жесткий отбор по физической подготовке, иметь высшее образование, а главное – быть патриотом и с честью защищать свою Родину.