День открытых дверей УГНТУ в МОБУ СОШ с. Языково

Напишите нам

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

1 апреля было подписано соглашение о многостороннем сотрудничестве и совместной деятельности Администрации  Благоварского района, МОБУ СОШ с. Языково и  самого крупного опорного ВУЗа республики, Уфимского государственного нефтяного технического университета. Предметом настоящего соглашения стало сотрудничество в сфере учебно-методического, научного, кадрового и информационного обеспечения образовательной, научно-исследовательской и инновационной деятельности.

23 апреля Уфимский государственный нефтяной технический университет провел в нашей школе «День открытых дверей УГНТУ». Делегация из 14 преподавателей УГНТУ во главе с проректором по организации приема студентов и профориентационной деятельности Каретниковым Денисом Владимировичем прибыли на встречу со старшеклассниками нашего района. Приветствовал  участников мероприятия директор школы И.Ф.Васимов. С презентацией УГНТУ выступил Д.В. Каретников. После завершения интересного рассказа о деятельности Уфимского государственного нефтяного технического университета Денис Владимирович ответил на вопросы выпускников, а также вручил 37 старшеклассникам студенческие билеты нулевого курса УГНТУ, так как в рамках многостороннего соглашения университетом был открыт свой класс в МОБУ СОШ с.Языково.

В программе Дня открытых дверей были проведены интересные, познавательные мастер-классы «Зачем быть финансово грамотным. Угадай, кто ты в экономике», «Первичная переработка нефти и получение бензина», «Современные технологии для приготовления блюд эко-кейтеринга (Технологии приготовления блюд здорового питания для организации выездных мероприятий на природе, детских праздников, тематических вечеров)», «Математика жизни. Простые алгоритмы принятия верных решений», «Построй трубопровод», «Завод 2077». Встреча с преподавателями УГНТУ имела большое значение для старшеклассников района, так как многие из них задумались о выборе УГНТУ в качестве учебного заведения для продолжения образования.