Билет в будущее

Напишите нам

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

В рамках реализации программы Всероссийской профориентационной недели проекта «Билет в будущее» с 4 го по 15 октября 2021 года, познавательно и интересно прошли профориентационные онлайн-уроки, которые провела педагог-навигатор Халикова Г.М. совместно с классными руководителями для учащихся 6-11 классов.

Всероссийский профориентационный онлайн-урок – это профориентационное мероприятие проекта «Билет в будущее», направленное на мотивацию и погружение обучающихся в вопросы самопознания и самоопределения. Тематика каждого Урока направлена на раннюю профориентацию школьников и определена с учетом долгосрочного прогноза научно-технологического развития России до 2030 года, включает упоминание отраслей и профессий, которые способны внести наибольший вклад в ускорение экономического роста, повышение конкурентоспособности российской экономики и обеспечение безопасности.

На уроке учащиеся познакомились с разнообразием направлений профессионального развития, возможностями прогнозирования результатов профессионального самоопределения. Были раскрыты существующие профессиональные направления, варианты получения профессионального образования. Каждому компоненту  был посвящен отдельный блок урока, в рамках которого обучающиеся смотрели  видеоролики, обменивались  мнениями и  выполняли  практические задания.

Начиная с 15 октября 2021 года работа продолжается в цифровой платформе проекта «Билет в будущее».

Цифровая платформа «Билет в будущее» состоит из двух сегментов – общедоступного и школьного. В открытом, общедоступном сегменте, все желающие учащиеся 6-11 классов  смогут пройти «примерочную профессий», игровые тесты, викторины, виртуальный тур по мультимедийной выставке, раздел для родителей, популярные статьи и видеоролики о профессиях и профессионалах. Для закрытого, школьного, сегмента, участниками которого стали только зарегистрированные на платформе школы ученики 10 классов школы, доступны онлайн – диагностика в личных кабинетах на платформе https://bvbinfo.ru.  Каждому зарегистрированный участник имеет логины и пароли.

Диагностику обучающиеся будут  проходить до 30 ноября 2021 года..

 Так же  для родителей учащихся профориентационный битест доступен на платформе https://bvbinfo.ru в разделе «Для родителей». Ссылка на битест: https://bvbinfo.ru/catalog-articles/article/1#anchor4

ФОТОМАТЕРИАЛЫ (посмотреть)