Акция «Собери посылку солдату».

Напишите нам

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

    Солдатами не рождаются – солдатами становятся. Говоря и думая о Защитнике, мы невольно проводим аналогию с Мужчиной – мужественным, умным, сильным, отважным, умелым. Вчитайтесь внимательно в слово «заЩИТник». Вы видите этот «ЩИТ»? Вот и еще один ответ, почему так любят в народе этот мужской праздник.

    В Языковской средней школе по инициативе обучающихся 11А класса и их классного руководителя Кутушевой Гузель Шарифьяновны была проведена благотворительная  акция, посвященная Дню защитника Отечества «Собери посылку солдату». В ней приняли участие все обучающиеся 5 – 11 классов. Важно, что о военнослужащих – защитниках Отечества – наших выпускниках, помнят не только их близкие родственники, но и обучающиеся школы. Активисты – Совет старшеклассников, сверили и уточнили в районном военном комиссариате фамилии выпускников школы, которые в настоящее время проходят военную службу по призыву, через родителей уточнили их адреса.  Каждый класс старался внести свой вклад: ребята собрали посылки со сладостями, канцелярскими принадлежностями, теплыми носочками и письмами и рисунками для ребят, которые закончили школу и сейчас служат в армии: Чанышеву Марселю в г. Буйнакск, Республика Дагестан, Хабибуллину Рамилю в г. Вязьма, Смоленской области, Васильеву Сергею в п. Тоцкое, Оренбургской области и Московскому Тимуру в г. Владикавказ, Республика Северная Осетия –Алания.

     Обучающиеся поздравили с Днем защитника Отечества и выслали письма солдатам, в которых рассказали о своей школьной жизни: Александрову Виктору, Кобелеву Виталию, Гильманову Руслану, Валиуллину Вадиму, Самхарадзе Гизо, Ханмурзину Тимуру, Стрельникову Эльдару, Купцову Андрею, Мухаметзяновым Азату и Руслану, Конькову Роману.

     Мы уверены, что армия поможет нашим выпускникам в жизни, она научит их не бояться трудностей. Мы гордимся своими выпускниками – защитниками Отечества.

 

А.Панарин, заместитель директора школы по воспитательной работе.