Информация о доступе к информационным системам

Напишите нам

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

В МОБУ СОШ с.Языково имеется три кабинета информатики.  Первый кабинет оборудован  10 стационарными компьютерами, второй кабинет – 10 ноутбуками, которые имеют выход в Интернет. Договор на предоставление услуг связи (Интернет) заключен с АО «Уфанет». Скорость доступа до 100 Мбит/с. В школе установлен Фильтр InternetCensor, предназначенный для блокировки потенциально опасных для здоровья и психики подростка сайтов.
Школьники имеют возможность работать в сети Интернет на уроках информатики и ежедневно в свободном доступе после уроков в компьютерном классе. В образовательном учреждении внедрена  и функционирует автоматизированная информационная система Еlschool.ru
Информационные системы и информационно-телекоммуникационные сети школы доступны для использования в учебных целях в свободное время инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья  в двух компьютерных классах  и библиотеке.
Защита детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию
Федеральный закон от 29 декабря 2010 г. № 436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию"
 
Методические рекомендации по ограничению в образовательных организациях доступа обучающихся к видам информации, распространяемой посредством сети "Интернет", причиняющей вред здоровью и (или) развитию детей, а также не соответствующей задачам образования, направленные Минобрнауки России письмом от 28.04.2014 № ДЛ-115/03

Методические рекомендации по ограничению в образовательных организациях доступа обучающихся к видам информации, распространяемой посредством сети "интернет", причиняющей вред здоровью и (или) развитию детей, а также не соответствующей задачам образования (Методические рекомендации Минкомсвязи России от 16.05.209)