Школа будущего первоклассника

Напишите нам

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Как готовить ребёнка к школе? Хватит ли знаний, умений, навыков, способностей и возможностей, чтобы первый класс стал успешным стартом на всю оставшуюся жизнь.
Когда начинать готовить к школе? Кто должен это делать? Чему учить ребенка до школы?
  Чтобы ребёнок с удовольствием ходил в школу, и у него не было страхов, излишней тревожности к новому для него этапу жизни, для этого необходима подготовка детей к школьному обучению.

     С 5 июня 2017 по 9 июня 2017 в МОБУ СОШ с. Языково проводились занятия с будущими первоклассниками.109 ребят встретили учителя Байгузина О.Р, Шаяхметова А.З., Мустафина О.Р., Чистоедова М.А., Пержинская И.Ф., и школьный психолог Юсупова Р.Р.  Занятия проводились в психологически комфортной обстановке, при создании ситуации успешности и повышения мотивации к учебной деятельности.

Задачами «Школы будущего первоклассника» стали:

·         Формирование интереса к школе и учебной деятельности;

·         Развитие познавательных способностей, навыков произвольного поведения;

·         Научение взаимодействию в новом коллективе детей;

·         Раскрытие творческих возможностей ребёнка.

Педагоги учитывали физиологические и психологические особенности детей данного возраста, индивидуальность и уровень их интеллектуального развития. Для более успешной адаптации ребенка в школе учителями и психологом были даны рекомендации родителям будущих первоклассников,  как и на что обратить внимание при подготовке ребенка к школе, чтобы ребенок шел в первый класс без страха, а наоборот, с удовольствием .