Ученик года – 2017

Напишите нам

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

       Конкурс «Ученик года»– один из самых важных и ответственных. Чтобы получить это почетное звание, школьники весь учебный год стараются проявить себя и в учебе, и в творчестве, и в социальных проектах.

       Каждому ученику предоставлена возможность раскрывать свою индивидуальность, развивать интеллект и творческие способности. Приоритетными по количеству баллов являются учебный рейтинг и победы в предметных олимпиадах. Активное участие в жизни школы также приносит большое количество баллов.

      В с.Языково Благоварского района с 30 марта по 12 апреля прошёл ежегодный районный конкурс «Ученик года – 2017», в котором приняли участие 8  школ района.

      МОБУ СОШ с.Языково на конкурсе представляли ученик  9а класса Муфазалов Арслан и учащаяся 8б класса Юнусова Руфина.

Ежегодный районный конкурс «Ученик года – 2017»  состоял из четырех заданий.    Первый конкурсный день районного конкурса «Ученик года - 2017» был очень насыщенным. Конкурсанты демонстрировали свои знания, умения и таланты в мастер - классе «Формула моего успеха» и краеведческом конкурсе «Широка страна моя родная». Это, пожалуй, был самый сложный по нагрузке день для конкурсантов – три из четырех конкурсных задания прошли именно в этот день. Конкурсанту важно было и хорошо выступить и психологически выдержать такой ритм работы. В задании мастер – класс «Формула моего успеха» Муфазалов Арслан обучал зрителей и участников приёмам 3dмоделированию, по отзывам жюри и участников конкурса, после его мастер-класса многие заинтересовались и проявили,  желание  научится моделировать свои квартиры и дома; Юнусова Руфина обучала зрителей и жюри как распевать свой голос.

       30 марта запомнится конкурсантам как сложный и одновременно яркий день, гармонично подчеркивающий союз интеллекта и творчества. Следующий  конкурс - «Экологический кодекс жителя Земли».  Арслан серьёзно подготовился к этому конкурсу: создал презентацию, используя видеоматериалы и музыку, а также группу поддержки. Руфина, являясь капитаном команды,  КВН со своей командой показали сценку.  Каждый конкурсант выбирал одну из экологических проблем своего региона и представил пути её решения. Арслан, выбрал проблему очитки территории от мусора. Каждый житель нашего края, особенно жители нашего района, знает об этой проблеме. Арслан готовясь к  этому конкурсу, провел  эко – работу с жителями тех мест, где много мусора на улицах села, оставляя призыв к чистоте.

       Конкурсанты представили на суд жюри свое портфолио, включающее в себя грамоты и дипломы, подтверждающие достижения участника в муниципальных, региональных и Всероссийских конкурсных мероприятиях за последние 3 года, при условии очного индивидуального участия в конкурсных мероприятиях.

       В краеведческом конкурсе «Широка страна моя родная», ребята показали свои знания о субъектах РФ в области экономики, политики, культуры, традиций и т.п.

      По итогам конкурсов первого дня Муфазалов Арслан набрал наибольшее количество баллов и занял первое место, Юнусова Руфина заняла второе место.

      На завершающем этапе районного конкурса «Ученик года – 2017» конкурсанты представили на суд жюри творческую презентацию «Оставить свой след..». В данном конкурсе оценивались: содержательность выступления, своеобразие и оригинальность, общая культура выступления, процент участия самого конкурсанта и его артистизм. На  данном этапе конкурса не было равных  Муфазалову Арслану. Привлекая к очистке территории семью и друзей, был снят видеофильм и презентован членам компетентного жюри. Тем самым показывая, что след нужно оставлять только в благих делах.

      Самым волнующим и приятным было подведение итогов конкурса. Остались позади все конкурсные задания и почетные члены жюри оглашают номинации. После чего настал волнующий момент и дрожащим от волнения голосом называют имя победителя. Им стал учащийся 9а класса МОБУ СОШ с.Языково Муфазалов Арслан. Мы искренне рады его победам, с чем его и поздравляем! Арслан получил Диплом 1 степени и ценный приз районного конкурса «Ученик года – 2017»

Прикрепленные файлы: