Труд и отдых совместимы.

Напишите нам

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

     Летняя пора для детей самое замечательное время года, когда без забот и хлопот можно провести массу времени на улице, но для родителей особенно остро встает вопрос летней занятости детей. Создание летнего трудового объединения школы является одним из вариантов решения этой проблемы.
     На базе МОБУ СОШ с. Языково второй год подряд с 7 по 22 июня был организован  для 40 несовершеннолетних учащихся от 14 до 18 лет лагерь трудового объединения «Пчелка». Для ребят было организовано бесплатное одноразовое  питание из расчета 62 рубля в день. Трудовое объединение было сформировано из числа учащихся,  попавших в трудную жизненную ситуацию, группы риска, из многодетных малообеспеченных семей, а также  подростков, состоящих на внутришкольном учете.
     Сажая цветы на клумбе, капусту в огороде, убирая сорняк на картофеле, выполняя много других видов работ, а также играя в игры и разгадывая загадки, девочки и мальчики развивали чувство ответственности, надежности, честности, заботливости и уважения по отношению к себе, к другим людям и к порученному делу, а также чувства прекрасного и бережного отношения к природе.
     Последний день лагеря трудового объединения завершился линейкой Памяти и посещением районного музея.
     Ребята остались довольны организацией  лагеря трудового объединения и  выполненной работой!