Соревнуются будущие защитники Отечества.

Напишите нам

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

В рамках месячника оборонно-массовой работы в  МОБУ СОШ с. Языково  прошли соревнования по спортивной разборке и сборке автомата Калашникова АК-74, по пулевой стрельбе из пневматической винтовки      ИЖ-60 на результат и по подтягиванию, посвященные 28-й годовщине со дня вывода советских войск из Афганистана и Дню защитника Отечества. Эти соревнования привлекают к себе внимание многих юношей школы – будущих защитников.

    Отличные навыки разборки – сборки АК-74 показали учащиеся: I место –Еременко Владислав  из 10 а  класса – 18 секунд, II место – Митин Всеволод  из 10 а класса – 19 секунд,  III место – Лутфуллин Тимур  из 11 а  класса – 22 секунды.

    В личном первенстве по стрельбе I место заняли  Ахметова Диана из 11 б класса  и  Хайруллин Вильдан из 6 б класса,  II место  у  Александрова Вадима из 10 б  класса и Мамедова Артура из 6 в класса, III место у    Ризвонова  Азизджона из 9 б  класса и  Гафиятуллина Динара из 6 в класса.

     По подтягиванию лучший результат у учащегося 11 а  класса  Латыпова Азамата – 22 раза, 20 раз подтянулись и заняли  II место  Гилязов Марсель из 11 а класса и Ризвонов Азизджон из 9 б класса,  III место с результатом 17 раз  у Митина Всеволода  из 10 а класса,  Лутфуллина Тимура и Султанова Линара из 11 а класса.

   Победители соревнований будут награждены грамотами на общешкольном  мероприятии «А ну-ка, парни!», который состоится в школе 22 февраля, накануне Дня защитника Отечества.

 

А. Панарин, преподаватель ОБЖ  МОБУ СОШ с. Языково