Рособрнадзор напомнил о сроках проведения ВПР

Напишите нам

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Ученики 4-х и 5-х классов напишут Всероссийские проверочные работы в обязательном порядке. Остальные – по решению школы.

Кто первый

Сначала испытания пройдут ученики 11-х классов – первый экзамен состоится в марте. Выпускникам предстоит сдать итоговые работы по шести предметам: иностранному языку (20 марта), истории (21 марта), географии (3 апреля), химии (5 апреля), физике (10 апреля) и биологии (12 апреля). ВПР проводятся по решению школы для выпускников, которые не выбрали данные предметы для сдачи в форме ЕГЭ.

Для кого обязательно

ВПР для 4-х классов откроет русский язык: первую часть работы школьники напишут 17 апреля, вторую – 19 апреля. ВПР по математике пройдет в 4-х классах 24 апреля, по окружающему миру – 26 апреля.

Пятиклассникам 17 апреля предстоит написать ВПР по русскому языку, 19 апреля – по математике, 24 апреля – по истории, 26 апреля – по биологии.

Что нового в 2018 году

Весной 2018 года в режиме апробации ВПР напишут ученики 6-х классов. 18 апреля анонсирована проверочная по математике, 20 апреля – по биологии, 25 апреля – по русскому языку, 27 апреля – по географии, 11 мая – по обществознанию, 15 мая – по истории.  Проведение проверочных в 6-х классах остается на усмотрение школы.

К сведению

Всероссийские проверочные работы (ВПР) – это итоговые контрольные работы по различным предметам, которые проводятся на региональном и школьном уровне.