Рабочая поездка Главы Республики Башкортостан в Благоварский район

Напишите нам

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

     8 августа 2017 года нашу школу посетили Глава Республики Башкортостан Хамитов Рустэм Закиевич и министр образования Республики Башкортостан Шафикова Гульназ Радмиловна. Рустэм Хамитов осмотрел школьную площадку, учебные классы и спортивный зал, пообщался с учителями. В школе уже закончена подготовка к новому учебному году. Во всех классах проведен косметический ремонт. В корпусе начальных классов, введённом 80 лет назад, в 2015 году проведена реконструкция: обновлены стены и крыша здания, инженерные сети, выполнена отделка помещений, установлены современные мебель и оборудование. Но корпус средних классов 1995 года постройки в настоящее время требует ремонта кровли и утепления стен. В отношении ремонта корпуса руководитель региона отметил, что средства на ремонт республика регулярно выделяет. Для этого необходимо оформить заявку.
– Совместно с администрацией района делайте проект ремонта. Включим вас в план. Деньги на эти цели выделяются, очередь обязательно дойдёт, – заверил Рустэм Хамитов.
Также Рустэм Хамитов обратил внимание на актуальность обучения детей навыкам безопасного поведения в школе, дома и на отдыхе. В этой связи возрастает значимость преподавания такого предмета, как «Основы безопасности жизнедеятельности». 

Дополнительные изображения: