Мероприятие по ПДД

Напишите нам

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

В рамках реализации муниципальной программы «Профилактика правонарушений и борьбы с преступностью в муниципальном районе Благоварский район Республики Башкортостан на 2017-2020 годы» для обучающихся начальных классов МОБУ СОШ с.Языково было организовано совместное мероприятие с районной центральной библиотекой, отделом молодежи, спорта и социальной политики, отделом МВД России по Благоварскому району и МБУ подростковый клуб "Прометей".

Для ребят проведено профилактическое мероприятие, направленное на пропаганду соблюдения Правил дорожного движения детьми, формирование навыков безопасного участия в дорожном движении. Ребята разгадывали загадки по Правилам дорожного движения, называли дорожные знаки, виды транспортных средств.

Также на мероприятие были приглашены родители, которым тоже был подготовлен небольшой экзамен по ПДД и справились они на «отлично»,  показав своим детям положительный пример знания правил дорожного движения.

Перед детьми также выступила инспектор ПДН отдела МВД России по Благоварскому району Ишбулатова А.Р. На отлично ребята справились и с домашним заданием, в котором они должны были придумать и нарисовать свой дорожный знак и защитить его.

В конце мероприятия ребятам рассказали о фликерах –световозвращающих значках. Именно благодаря им водителю автомобиля или другого автотранспорта гораздо проще увидеть в темное время суток движущегося человека. Всем участникам были вручены световозвращающие значки - фликеры.