Международный месячник школьных библиотек

Напишите нам

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Со 2 октября по 31 октября во всем мире пройдет Международный месячник школьных библиотек.

Темой мероприятия в 2017 году будет – «Объединяя культуры и сообщества». В рамках месячника библиотек в  школе будут проведены собственные проектыи акции, праздники, конкурсы . А чтобы пробудить и развить интерес к книге, учащимся предлагаем поучаствовать в исследовательской работе по изучению культуры мира и социальных сообществ и поучаствовать в различных проектах.

Всероссийские проекты

«Декларация школьных библиотекарей»

Каждый желающий может поддержать ценность библиотеки как института, который обогащает личность, укрепляет семью и защищает право человека на знания. Для этого заполните и вышлите листы декларациина электронный адрес: rusla@rusla.ruили по почте 119017, г. Москва, Б. Толмачевский пер., д. 3, к. 29.

«Читающая мама – читающая страна»

Мамы и их дети, бабушки и внуки могут возродить многовековую традицию материнских и семейных чтений. Для этого выберите любую книгу, прочитайте ее с ребенком и запишите видеоролик. Рекомендуемая продолжительность – 10–15 минут. Видеоролик направьте на адрес электронной почты: rusla@rusla.ruс пометкой в теме письма «Месячник 2017».

Международные проекты

Проект «Закладка»

Школьники по всему миру смогут поделиться культурой своей страны и впечатлением от книг и библиотек. Для этого координаторы проекта предлагают создать и обменяться книжными закладками, которые отражают тему месячника. Особых требований к закладкам нет, создавайте их в любом стиле и форме.

Зарегистрируйте сейчас, чтобы вам заранее нашли партнеров, а вы успели подготовить закладки. Для этого подготовьте заявку, в ней укажите:

название нашей школы;

место ее расположения: село, республика и наименование страны;

класс, возраст и число школьников, которые участвуют в проекте;

контактную информацию: имя и адрес электронной почты.