Гражданская оборона

Напишите нам

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

В МОБУ СОШ с. Языково, филиалах проведен месячник гражданской защиты в период с 4 сентября по 4 октября 2013г.

    Согласно составленного и утвержденного плана проведения месячника гражданской защиты от 2 сентября 2013г и  приказа  № 262 – ОД от                          2 сентября 2013г «О подготовке и проведении тренировки по эвакуации» были проведены следующие мероприятия:

     - во исполнение приказа РОО от 30 августа  2013 г. № 162 \"О проведении месячника гражданской защиты\", а также в целях сохранения  жизни и здоровья учащихся и работников школы в случае возникновения различных чрезвычайных ситуаций проведены  занятия и общешкольные тренировки с учащимися,  преподавателями, классными руководителями и техническими работниками школы по действиям, предусмотренным в случае возникновения пожара и других чрезвычайных ситуаций:                                                                   25  сентября 2013 г в МОБУ СОШ с. Языково, филиалах с учащимися 1-11 классов, с участием специалистов ГО ЧС района.

- На классных часах были проведены беседы и практические занятия по изучению Правил пожарной безопасности и действий в случае возникновения пожара, повышению бдительности по предупреждению террористических акций,  на занятиях по курсу ОБЖ проведены практические занятия по ГО, практические занятия по изучению Правил дорожного движения и оказания медицинской помощи при дорожно-транспортных происшествиях.

- По программе «Основы безопасности жизнедеятельности» в школе проведены викторины, конкурсы, спортивные соревнования по легкой атлетике.

       Для проведения профилактических бесед и практических занятий с учениками 8, 10 – 11 классов по основам медицинских знаний и  здорового образа жизни, отработке практических  действий по оказанию первой реанимационной помощи  были приглашены врачи – специалисты Языковской ЦРБ, которые в период  проведения месячника провели беседы и практические занятия с учащимися.

     Список победителей викторины по знанию Правил пожарной безопасности и действий на случай возникновения пожара и   других чрезвычайных ситуаций, которые были награждены грамотами на общешкольной линейке: 

8 А класс:  Лутфуллин  Тимур,  Сафаргалиева Элина, Султанов Линар,                8 Б класс: Ефимова Валерия, 10 А класс:  Валиев Равиль, Павленко Мария, 10 Б класс:  Абзалова Эльвина,  Галиуллина Айгуль, 11 А класс:  Ганиева Алина, Рафиков Тагир, Хасанова Альфира, Юсупова Аделина,                                11 Б класс:  Музафаров Альмир, Мусин Мурат, Ситдикова Алина. 

 

 Заместитель директора  по воспитательной работе

 МОБУ СОШ с. Языково А.П. Панарин