ВОЕННЫЕ УЧЕБНЫЕ СБОРЫ 2018 ГОДА

Напишите нам

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Учебные сборы учащихся - юношей 10-х классов прошли на базе оздоровительного лагеря «Солнышко», на которых были проведены итоговые занятия по нормативно – правовым основам военной службы в Вооруженных Силах РФ. Учебный план и программа сборов по защите от оружия массового поражения, строевой и физической подготовке, основам военной службы, тактической подготовке, Уставам Вооруженных Сил РФ были выполнены  полностью. Занятия по огневой подготовке – стрельба из автомата Калашникова боевыми патронами – были проведены на стрельбище  войсковой  части 63494 п. Алкино -2 Чишминского района. Три дня с 16 по 18 мая юноши допризывного возраста жили в приближенных к армейским порядкам условиях, чтобы подготовиться к службе в армии.
Сборы прошли на высоком организационном уровне в условиях, приближенных к реальным условиям военной службы. Отмечена серьезная подготовка, которую провели учащиеся по предмету «Основы безопасности жизнедеятельности»  в части преподавания  курса по основам военной службы.
На учебных сборах будущих защитников Отечества поздравили начальник районного отдела образования  Ишметов  З.Р., и военный комиссар Буздякского и  Благоварского районов майор Попов  А.В.
Безусловно, старались проявить себя с лучших сторон все ребята, но есть среди них особо отличившиеся.  Они были награждены грамотами и призами.
Умение безошибочно и быстрее всех разбирать и собирать автомат Калашникова показали учащиеся МОБУ СОШ с. Языково: Гулов Муртазо  – 16 сек., Мулюков Денис, Мусин Фаяз  – 18 сек.
Настоящим «дальнобойщиком»  можно назвать  Гулова Муртазо, который метнул гранату на 35 метров. А вот  Мулюкову Денису не было равных в знании Уставов  Вооруженных Сил, в будущем это поможет ему четко следовать армейскому распорядку и соблюдать военную дисциплину.Высоким уровнем тактической подготовки отличился Хазиев Ильдар.
Сила и выносливость вывели в лидеры по подтягиванию  Билалова Нура , который подтянулся на перекладине 27 раз., на третьем месте  Ризвонов Азизджон – 16 раз.
В конкурсе солдатской песни лучшими оказались Хазиев Ильдар, Гулов Муртазо, Билалов Нур и команда  нашего  первого взвода ( зам. командира взвода Федоров Михаил).
По - армейски четко поблагодарив поваров  за вкусную пищу, будущие армейцы продемонстрировали умение маршировать и петь. И далеко над зеленеющим лесом полилась солдатская «Катюша».