Акция «Собери посылку солдату».

Напишите нам

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Солдатами не рождаются – солдатами становятся. Говоря и думая о Защитнике, мы невольно проводим аналогию с Мужчиной – мужественным, умным, сильным, отважным, умелым. Вчитайтесь внимательно в слово «заЩИТник». Вы видите этот «ЩИТ»? Вот и еще один ответ, почему так любят в народе этот мужской праздник.

    В Языковской средней школе по инициативе Совета старшеклассников (председатель Сакаев Радмир) была проведена благотворительная  акция, посвященная Дню защитника Отечества «Собери посылку солдату». В ней приняли участие все учащиеся 5 – 11 классов. Важно, что о военнослужащих – защитниках Отечества – наших выпускниках, помнят не только их близкие родственники, но и учащиеся школы. Активисты из Совета старшеклассников сверили и уточнили в районном военном комиссариате фамилии выпускников школы, которые в настоящее время проходят военную службу по призыву, через родителей уточнили их адреса.  Каждый класс старался внести свой вклад: ребята собрали посылки со сладостями, канцелярскими принадлежностями, теплыми носочками и письмами и рисунками для ребят, которые закончили школу и сейчас служат в армии: Султанову Руслану в г. Ярославль, Шумилевич Рамазу в Приморский край, Риянову Рустему в Ростовскую область, Ахметову Ильфиру в Ленинградскую область, Плесовских Евгению в г. Москву, Сафаргалиеву Айнуру в Волгоградскую область, Назмееву Вадиму в Челябинскую область, Янгирову Эрнесту в г. Уфу.

     Учащиеся поздравили с Днем защитника Отечества и выслали письма солдатам, в которых рассказали о своей школьной жизни: Акифьеву Артему, Бадретдинову Тимуру, Биглову Динару, Валиахметову Азамату, Вагину Евгению, Галиуллину Ильвиру, Гатиатуллину Радмиру, Гильязову Булату, Гатиатуллину Уралу, Гайдук Евгению, Зулкарнееву Алмазу, Казыханову Даниэлю, Крайнову Владику, Люманову Ришату, Султанову Ильшату, Садыкову Руслану, Сарварову Руслану, Суюсову Тимуру, Хафизову Рустему, Эргашеву Сухробу.

     Мы уверены, что армия поможет нашим выпускникам в жизни, она научит их не бояться трудностей. Мы гордимся своими выпускниками – защитниками Отечества.

 

А.Панарин, заместитель директора школы по воспитательной работе.